Наташе Королевой запретили въезжать в родную Украину

Наташе Королевой запретили въезжать в родную Украину

Заслуженная артистка Российской Федерации Наташа Королева оказалась среди эстрадных артистов, угрожающих национальной безопасности Украины. Обновленный "черный список" был опубликован Службой безопасности Украины 21 октября. Таким образом, она и еще 83 певца и певицы в течение пяти лет будут персонами "нон-грата".

"12 октября этого года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда на Украину сроком на пять лет гражданские Российской Федерации Наталье Порывай", - сказано в заявлении ведомства.

Как известно, у 43-летней Наташи Королевой – украинские корни, она родилась и выросла в Киеве, однако певческую карьеру вела в России.

Сама певица возмутилась, но больше не из-за отмененного концерта, а из-за того, что не сможет навестить свою бабушку, которая живет в украинской столице.

"Мои адвокаты посмотрят, что можно сделать. Дело в том, что моей бабушке 94 года. Она живет в Киеве, болеет. Самое страшное для нее то, что ее любимая внучка не приедет ее похоронить. Это удар. Вы понимаете, как это ужасно для пожилого человека?" – сказала она изданию Life.

Многие украинские коллеги Королевой поддержали решение СБУ, однако подчеркнули налет популизма на решении запретить въезд в Украину только артистам, отмечая на необходимости разорвать отношения с Россией полностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK