После принесенных ему извинений Matisyahu выступит в Испании

После принесенных ему извинений Matisyahu выступит в Испании

Американский певец еврейского происхождения Матисьяху (Matisyahu) подтвердил, что все же выступит на музыкальном фестивале Rototom SunSplash в испанской Валенсии. Об этом сообщает The Times of Israel.

Напомним, два дня назад артист сообщил на своей странице в Facebook, что под давлением антиизраильского движения Boycott, Divestment and Sanctions организаторы мероприятия потребовали от него заявить о своей четкой позиции, касательно сионизма и палестино-израильского конфликта.

Однако сообщается, что в среду, 19 августа, организаторы одного из крупнейших в Европе регги-фестиваля принесли свои извинения исполнителю и вновь пригласили его выступить перед зрителями.

"Rototom SunSplash признает, что допустил ошибку из-за … кампании давления, принуждения и угроз, которые используются движением BDS Pais Valencia", - сообщили в своей заявлении организаторы.

В свою очередь Matisyahu, который назвал "ужасным" давление на единственного американского регги-исполнителя еврейского происхождения на фестивале, отметил изменение точки зрения организаторов.

"Matisyahu подтверждает свое участие в 22-м ежегодном фестивале Rototom Sunsplash и выступит на главной сцене в субботу, как и планировалось изначально", - написал артист на своей странице в соцсети, добавив, что это означает победу музыки и свободу выражения мнений.

Отметим, что его концерт ожидается уже завтра, 22 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK