Израильтянка завоевала приз на Каннском кинофестивале

Израильтянка завоевала приз на Каннском кинофестивале

Израильский режиссер Ор Синай получила награду Cinéfondation, которую с 1998 года вручают за лучший студенческий фильм в рамках Каннского кинофестиваля. И комиссия во главе с японской сценаристкой и режиссером Наоми Кавасе выбрала именно ее достойной этой награды за драму "Анна".

В качестве награды Ор Синай – студентка Школы теле- и киноискусств Сэма Шпигеля – получит 15 тысяч евро и, что куда более ценно для любого режиссера, гарантированное право продемонстрировать свою "взрослую" ленту на одном из грядущих Каннских кинофестивалей.

В своей ленте, к которой Ор Синай выступила также и сценаристом, она рассказывает об одном дне из жизни Анны, женщины средних лет, которая все свое время посвящает сыну. Однажды его забирает к себе на один день отец, с которым главная героиня живет в разводе. Оказавшись внезапно в одиночестве, Анна неожиданно для себя пускается на поиски мимолетной любви.



Главную роль в фильме исполнила репатриантка из Белоруссии, выпускница московского ГИТИСа Евгения Додина, которая совершила алию еще в 1990 году.

В тройку лучших студенческих работ вошли также "На холмах" иранца Хамида Ахмади и "Вероятно, ошибка" венесуэльского режиссера Микаэля Лабарка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK