Комиксы о "Втором пришествии Христа" не выйдут из-за жалоб

Комиксы о "Втором пришествии Христа" не выйдут из-за жалоб

Студия DC отказалась от планов опубликовать серию комиксов, в которых Иисус Христос возвращается на Землю и объединяется с супергероями, после того, как эту работу назвали кощунственной. DC отказалась от комментариев.

В интервью сайту Syfy Wire автор сериала Марк Рассел заявил, что DC Comics попросил его внести в него серьезные изменения, и он отказался. Он связал запрос с петицией, в которой, как сообщается, было собрано более 234 000 подписей об отмене серии. "Я думаю, что религиозные фундаменталисты и критики, которые пытаются остановить "Второе пришествие", заинтересованы не столько в защите Христа, сколько в их способности контролировать интерпретации", - сказал он.

Во "Втором пришествии" Бог посылает Иисуса Христа обратно на Землю, и он объединяется с супергероем по имени Человек-Солнце. "Второе пришествие ближе к богохульному, чем к библейскому", - написала Эмили Джонс, продюсер CBN.

Рассел сказал, что DC Comics и Vertigo отказались от прав на "Второе пришествие", и он планирует опубликовать его в другой компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK