Триумф "Игры престолов" на церемонии Эмми

Триумф "Игры престолов" на церемонии Эмми

Фэнтези-телесага "Игра престолов" стала лучшим драматическим сериалом 2016 года и получила золотую статуэтку "Эмми". Такую же награду получил и режиссер сериала Мигель Сапочник. Как пишет "Би-би-си", таким образом, "Игра престолов" стала рекордсменом "Эмми", собрав с 2011 по 2016 год в общей сложности 38 наград.

В главной номинации "Игра престолов" обошла такие телехиты, как "Аббатство Даунтон", "Родина" и "Карточный домик".

В целом же сериал номинировался на 23 награды, но победил, помимо вышеуказанных, еще в четырех – 9 эпизод 6 сезона "Битву бастардов" признали лучшим за режиссуру, спецэффекты и драматический сценарий, сам сериал также был признан лучшим за спецэффекты.

В других номинациях победили "Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений" ("Лучший мини-сериал"), "Вице-президент" ("Лучшая многосерийная комедия"), а стартовая серия четвертого сезона "Безобразная невеста" сериала "Шерлок" стала лучшим телефильмом.

Лучшими драматическими актером и актрисой признаны Рами Малек ("Мистер Робот") и Татьяна Маслани ("Темное дитя"). Аналогичные награды за роли второго плана получили Бен Мендельсон ("Родословная") и Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон").

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK