"Майн Кампф" переиздадут в Германии и Франции

"Майн Кампф" переиздадут в Германии и Франции

В связи с тем, что в следующем году истекают авторские права на "Майн Кампф" авторства фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, отдельные немецкие и французские издательства уже готовят переиздание этого манифеста нацизма. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на пресс-релиз издательства Fayard.

Несмотря на то, что книга "Моя борьба", как переводится ее название с немецкого, после проигрыша нацистской Германии во Второй мировой войне была запрещена во всем мире, отдельные переведенные на английский язык версии можно и по сей день приобрести на онлайн-аукционах по типу Amazon.

Теперь же, поскольку срок прав на издание, которые принадлежали правительству Баварии, истекает в конце этого года (спустя 70 лет после смерти его автора), французский печатный дом Fayard после четырех лет раздумий решился издать тираж "Майн Кампфа" на французском языке.

"Эта книга занимает центральное место в истории XX века. Новое издание будет сопровождаться критическим анализом научного комитета французских и зарубежных историков", - утверждают в издательстве, однако о точной дате издания еще не сообщают.

К слову, в последний раз издание выпускали во Франции более 80 лет назад – в 1934 году.

Германоязычный тираж выйдет под руководством государственного Института современной истории в Мюнхене, где также отмечают историческое значение этой книги. Немецкое издание также будет содержать аннотации и комментарии ведущих экспертов института-издателя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK