Пропавший 60 лет назад сценарий Кубрика найден в Уэльсе

Пропавший 60 лет назад сценарий Кубрика найден в Уэльсе

Пропавший 60 лет назад сценарий легендарного режиссера Стэнли Кубрика обнаружили в Бангорском университете Уэльса. Речь идет о сценарии, написанном по новелле "Жгучая тайна" в 1965 году.

Сценарий нашел профессор кинематографии Бангорского университета и экспертом по творчеству Стэнли Кубрика Натаном Абрамсом. По его словам, это "по-настоящему захватывающее событие". Сотрудник не мог поверить в случившееся, ведь до этого момента сценарий считался потерянным.

Абрамс добавил, что поклонники Кубрика знают, что режиссёр планировал написать этот сценарий. При этом он подчеркнул, что "никто и подумать не мог, что он был завершен".

Отмечается, что сценарий почти полностью закончен и может быть использован кинематографистами для съёмок фильма, пишет The Guardian.

Для справки: найденный сценарий – киноадаптация новеллы Стефана Цвейга "Жгучая тайна" 1913 года. Кубрик написал его в соавторстве с писателем Колдером Уиллингэмом, вместе с которым работал над фильмом "Тропы славы", который вышел на экраны в 1957 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK