ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
3200 голубых британцев показали голые зады ради искусства

3200 голубых британцев показали голые зады ради искусства

Более трех тысяч людей съехались на выходных в британский город Кингстон-апон-Халл, чтобы принять участие в очередном скандальном проекте американского фотохудожника Спенсера Туника. Утром в субботу, 9 июля центр города наводнили разукрашенные в оттенки синего цвета 3200 человек.



Почему синий? Как пишет Independent, таким образом, заказчик проекта, руководство местной арт-галереи Ferens, хотело продемонстрировать неотрывную связь Кингстон-апон-Халла с Северным морем. Сам Туник вложил в свою новую работу "Море Халла" особый смысл – "человеческое море", заполнившее город, символизирует глобальное изменение климата и повышение уровня моря.

Стоит отметить, что фотохудожник и раньше работал в Великобритании, но эта стала крупнейшей как среди его "голых" фотосессий в Соединенном Королевстве, так и в истории местной художественной инсталляции.

"Инсталляция "Море Халла" стала одним из самых фантастических проектов, которые я когда-либо делал. Очень вдохновляла возможность переплести морское наследие с городскими пейзажами", - говорит фотохудожник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK