Rammstein судится с Германией из-за цензуры альбома

Rammstein судится с Германией из-за цензуры альбома

Rammstein всемирно известны своими эпатажными образами и скандальными текстами. Их альбом ""Liebe ist für alle da" , был временно запрещен немецким правительством в 2009 году.

Группа подала иск против федерального агентства Германии по выпуску медиа-материалов для молодежи за временное запрещение одного своего альбома 2009 года. Rammstein утверждают, что в результате так называемой "индексации" группе пришлось уничтожить около 85.000 копий записи, и теперь они намерены взыскать ущерб в размере 66.000 евро ($75,000).

По версии властей, в альбоме есть нецензурная песня "Ich tu dir weh" и сама обложка альбома аморальна и агрессивна. А это в свою очередь может повлиять на негативное поведение молодежи. Данная композиция была прослушана представителями агентства, и было решено, что альбом может продаваться под жестким контролем департамента, тем самым ограничивая его потенциальный успех.

Спустя полгода после запрета административный суд в Кельне отменил решение департамента, так как это ограничивает право на самовыражение участников группы. Также суд определил, что преувеличенное искажение насилия, является фирменным стилем группы, и это не может рассматриваться как " реалистическое выражение жестокости". Но до сих пор не понятно, почему группа решила подать иск только спустя 7 лет против Федерального цензурного учреждения. Суд начнется этим летом, но пока неизвестно будут ли все 6 участников группы присутствовать на заседание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK