В Саудовской академии ввели унизительный курс

Казалось бы уже давно в прошлом остались те времена, когда женщина считалась "второстепенной" относительно мужчины, и равноправие полов является одним из базовых основ современного общества. Однако, на удивление далеко не все с этим согласны.

В "Саудовской Академии Консалтинга" решили ввести новый курс – "Является ли женщина человеком?"

Курс ведет человек по имени Фахад аль-Ахмади. Известие о курсе породило бурю возмущения в арабских социальных сетях, пользователи которых сочли саму постановку вопроса таким образом оскорбительной для женского пола.

Академия Консалтинга была вынуждена отменить курс, который должен был начаться 1 марта, к вящему огорчению его организатора, аль-Ахмади. Он сообщил: "Курс уже прослушан в другом учебном заведении месяц назад. У нас не было никакого намерения оскорбить мусульманскую женщину, а как раз наоборот.

Причиной, побудившей меня выбрать такое название для курса стало то, что мы видим великое множество людей, вредящих женщинам и причиняющих им страдания различного вида. И поэтому я хотел доказать, что статус женщины в исламе гарантирован, и предоставляет ей то, что она заслужила.

В 2011 оду известный шоумэн Ахмад аш-Шукейри провел точно такой же курс, и никто не возмущался".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK