Тарантино встретился с фанатами в иерусалимской Синематеке

Тарантино встретился с фанатами в иерусалимской Синематеке

Культового американского режиссера Квентина Тарантино встретили как настоящую рок-звезду в рамках Кинофестиваля в Иерусалиме 8 июля в пятницу. Гений кинематографа стал почетным гостем и принял участие в открытии 33-го ежегодного кинофестиваля в Израиле.

Оскароносный кинорежиссер провел встречу со зрителями в иерусалимской Синематеке, с показом восстановленной копии легендарного фильма "Криминальное чтиво" из собственного архива Тарантино.

53-летний творец выступил перед толпой поклонников в популярном кинотеатре Иерусалима. Встреча прошла в приятной атмосфере, в ходе которой Тарантино удостоился бурных аплодисментов и смеха от своей аудитории за свою честность и энтузиазм. Режиссер говорил практически обо всех своих киноработах, начиная с самой ранней - "Бешеные псы" и заканчивая последним фильмом - "Омерзительная восьмерка".

Тарантино поделился забавными закулисными историями своих фильмов, а также говорил о написании сценариев и о выборе актеров – кастинге. Режиссер даже высмеял кинокритиков за их попытку "блеснуть" умом в написании отзывов к тарантиновским фильмам.

Мистер Тарантино подчеркнул, что он снимает свои фильмы в первую очередь для себя, так как он единственный кому придется жить с ними потом. Также он рассказал, как в детстве воображал написание сценариев для своих любимых телевизионных шоу.

Прежде чем присоединиться к просмотру специального показа фильма "Криминальное чтиво", режиссер поделился воспоминанием, когда он осознал, что сделал особенный фильм. Во время показа киноленты на открытии кинофестиваля в Нью-Йорке, Тарантино вспомнил, что у кого-то во время просмотра случился приступ. Он сказал, что как раз тогда он понял, что кинокартина оказалась слишком впечатляющей для зрителей. Это в свою очередь означало, что его фильм "работает".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK