Израиль на "Евровидение" представит Дана Интернешнл

Спустя 13 лет после исторической победы певица Дана Интернешнл вновь будет представлять Израиль на конкурсе "Евровидение".

Накануне, 8 марта, певица одержала победу в отборочном туре, в котором принимали участие еще девять претендентов. На сцену Дана Интренешнл вышла в белом платье, украшенном перьями, и исполнила песню Ding Dong, музыку и слова к которой написала она сама.

Исход конкурса решало профессиональное жюри, а также зрители при помощи sms-голосования. Зрители отдали предпочтение певице Идит Левин, но на стороне Даны было жюри и военнослужащие ЦАХАЛа, которые также принимали участие в голосовании.

"Я очень взволнована и счастлива", - говорит она. "Я очень люблю эту страну, и очень рада, что у меня появился еще один шанс привезти "Евровидение в Израиль". Напомним, что конкурс "Евровидение-2011" состоится в мае в Дюссельдорфе.

Дана Интернешнл, самая известная в мире транссексуалка, родилась в Тель-Авиве в 1972 году в семье йеменских евреев. Ее настоящее имя Шарон Коэн, до операции по смене пола ее звали Ярон Коэн. В 1998 году она победила на "Евровидении" с песней Diva, и благодаря этому стала популярна во всем мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK