В новых "Звездных войнах" молодого Хана Соло сыграет еврей

В новых "Звездных войнах" молодого Хана Соло сыграет еврей

В будущем спин-оффе "Звездных войн" молодого Хана Соло сыграет 26-летний американский актер Олден Эренрайк, сообщает Hollywood Reporter. Таким образом, он сменит бессменного капитана "Тысячелетнего сокола" – 73-летнего Харрисона Форда, который исполнял роль Хана Соло с 1977 года.

Популярность Эренрайку принесли такие фильмах, как "Тетро", "Жасмин" и картина братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!".

Но примечательно и то, как он попал в мир кино – благодаря бат-мицве его подруги, где дочка Стивена Спилберга, Саша, показала видео, снятое с тогда еще 14-летним Эренрайком. На церемонии в синагоге присутствовал и сам "оскароносный" режиссер. Он и обратил внимание на одаренного мальчика.

"Тогда я был 14-летним тощим длинноволосым мальцом. Я влетел в ее дом, переоделся в ее вещи и сочинил песню. Мы просто взяли камеру и решили "окей, ха-ха-ха, давай сделаем это". Мы показали видео нашим родителям и сказали "хотим показать это на ее бат-мицве". Их реакция была приблизительно следующей: "Вы выглядите, как идиоты. Мы не думаем, что вам стоит это делать". Но нам было наплевать", - рассказал актер предысторию изданию Rolling Stone.

Стивену Спилбергу понравилась непосредственность молодого друга своей дочери и он познакомил его с другим известным режиссером – Фрэнсисом Форд Копполой, который снял его в своем фильме "Тетро", за который его прозвали "новым Леонардо ДиКаприо".

Любопытно, что для роли Хана Соло актер обошел 2500 других претендентов, включая некоторых именитых голливудских евреев - Логана Лермана, Дэйва Франко, Энсела Эльгорта и Эмори Коэна. Стоит отметить, что и в Харрисоне Форде течет еврейская кровь – его мать Дора Нидельман родилась в семье белорусских евреев, в начале XX века эмигрировавших в Америку, а по отцу он ирландец.

Студия Disney, обладающая правами на последующие экранизации "звездной" франшизы анонсировала, что "Звездных войн: Эпизод VIII" выйдет в прокат в мае 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK