Туркам разрешили пользоваться туалетной бумагой

Туркам разрешили пользоваться туалетной бумагой

Турецкое управление по делам религии, диянет, опубликовало официальное заявление о допустимости использования туалетной бумаги в гигиенических целях. Но, в то же время, в управлении отметили, что вода должна быть основным средством гигиены.

Отрывок из заявления диянета приводит турецкое издание Hurriyet.

"Если использование воды является невозможным, для этого могут быть использованы другие моющие средства. Несмотря на то, что некоторые источники называют туалетную бумагу недопустимой как очистительный материал, потому что она является материалом для письма, никакие предписания не запрещают использовать бумагу с гигиенической целью", - гласит выдержка из заявления турецкого религиозного ведомства.

В марте религиозное ведомство Турции сделало другое заявление о средствах личной гигиены. На этот раз, это касалось спиртсодержащих веществ.

"Если вещества, содержащие спирт, прольются на одежду или открытую часть тела, они могут быть просто смыты или не использоваться во время молитвы. Если нам известно о запрете пить спиртсодержащие вещества, предназначенные для мытья или стирки, для очистки различных поверхностей их использовать можно", - цитирует Hurriyet заявление диянета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK