Сборники выступлений Гитлера украсили фотографией Трампа

Сборники выступлений Гитлера украсили фотографией Трампа

В интернет-магазине Amazon поступил в продажу двухтомник выступлений фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, который, однако, был проиллюстрирован фотографией иного политика. Издательство Ishi Press International решило разместить на задней обложке снимок кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с рукой, вскинутой наподобие нацистского приветствия.

Как пишет Guardian, набор включает в себя два тома книги под названием "Мой новый порядок" и содержит тексты публичных выступлений Гитлера, произнесенные им с 1918 по 1941 год.

В предисловии к изданию сказано о явных сходствах между речами Дональда Трампа и Адольфа Гитлера.

"К примеру, они постоянно повторяются, говоря одно и то же вновь и вновь. Они никогда не признают свои ошибки или что сказанное ими было неверно. На любую критику они реагируют, оскорбляя собеседника и называя его при этом по имени. Они используют упрощенный язык, состоящий из простых предложений, чтобы понять их смог даже человек с низким уровнем образования или без оного вообще", - утверждает автор.

Глава американского отделения Ishi Press International Сэм Слоэн утверждает, что, так как на заднем обороте оригинального издания "Моего нового порядка", изданного в 1941 году, не было ничего напечатано вообще, он решил использовать это пустое место для рекламы книги.

Взятая иллюстрация фактически является обложкой газеты Philadelphia News за 10 декабря прошлого года, где под заголовком "Новый фурор" говорилось о предложении Дональда Трампа не пускать мусульман в США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK