В Копенгагене - выставка, посвященная шахидам Брюсселя

Группа художников из Копенгагена организует выставку, на которой будут представлены "мученики", взорвавшиеся в аэропорту Брюсселя и во время парижских атак.

Коллектив The Other Eye of The Tiger намерен показать братьев Ибрагима и Халида эль-Баркауи, подорвавшихся в Брюсселе, и Фуада Мухаммеда-Аггада, взорвавшемся в парижском театре Батаклан на манер того, как показаны "шахиды" в тегеранском "музее мучеников".

Смертники будут стоять в одном ряду с историческими фигурами, погибшим за дело, в которое верили - Сократом, Жанной д'Арк и другими.

Гид, проводящий экскурсию по инсталляции, украшенной фотографиями "героев", муляжами их личных вещей и плакатиками, описывающими их "подвиги" будет объяснять "произошедшее с их точки зрения".

Представитель художественного коллектива, Ида Граруп Нильсон сообщила: "Каждый - герой своей собственной истории". Она решила не включать в выставку датского террориста Омара эль-Хуссейна, убитого в перестрелке с полицией "поскольку неясно, желал ли он умереть за свои убеждения".

Член правящей партии Venstre Диего Гуглиотта написал заявление в полицию, обвинив художников в "организации мероприятия, поощряющего террор".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK