Валентин Гафт отмечает 80-летие!

Известному актеру еврейского происхождения, народному артисту России Валентину Гафту в среду, 2 сентября, исполняется 80 лет. Праздник он намерен провести дома в кругу семьи, не устраивая по данному поводу никаких пышных мероприятий.

"Вечером сядем за стол и вспомним, что в этот день я родился, — цитирует актера "Вечерняя Москва". — Никаких выпивонов, ресторанов не будет. А вот в родном "Современнике" 22 октября состоится вечер, посвященный моему творчеству".

Человек-эпоха, и даже целая планета - так о нем говорят. Ему приписывают многое: стихи, которых он не писал, поступки, которых не совершал. Но все, кто его знают, сходятся в одном: кто-то любит Гафта безоговорочно, а кто-то с оговорками, но иначе относиться к нему невозможно.

Сотканный из загадок и противоречий, но всегда готовый протянуть руку помощи... Коллеги по цеху называют Гафта - "совестью коллектива". Сам он в свои восемьдесят признается: главное в жизни - всегда оставаться человеком.

В свой юбилей актер Гафт как никогда откровенен. А когда еще, по его словам, можно на минуту-другую остановиться и оглянуться назад?

"Я счастлив. У меня все могло быть гораздо хуже. Спасибо боженьке, что он мне дал все это. Я смотрю свои старые работы - они очень слабые, за исключением некоторых, когда я стал что-то соображать", - улыбается актер.

Отметим, что за свою профессиональную карьеру Гафт снялся более чем в 100 фильмах, таких как: "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Семнадцать мгновений весны", "Чародеи", "О бедном гусаре замолвите слово", "Гараж", "Небеса обетованные" и многих других.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK