ФБР расследует незаконность фильма "Волк с Уолл-стрит"

ФБР расследует незаконность фильма "Волк с Уолл-стрит"

Фильм режиссера Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо в главной роли был снят главным образом на деньги из малайзийского государственного инвестиционного фонда 1MDB, которым в личных целях пользовался премьер-министр страны Наджиб Разак.

Об этом сообщила в субботу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal, в чье распоряжение попали документы следователей, которые вели дело в отношении Разака о предполагаемых злоупотреблениях.

По данным издания, Скорсезе изначально оказался "на мели" из-за нежелания инвесторов вкладывать деньги в, по их мнению, провальный фильм. Помощь поступила от никому не известной голливудской киностудии Red Granite Pictures, которая профинансировала съемки на $100 млн. Ее в 2010 году основали предприниматель из Кентукки Кристофер Макфарленд и пасынок премьера Малайзии Риза Азиз.

"ФБР направило повестки нескольким действующим и бывшим сотрудникам студии, а также банку и счетной компании, которые ведут счета и бухгалтерию Red Granite", - информировала The Wall Street Journal.

Скорсезе и Ди Каприо пока не ответили на просьбы прокомментировать эти сведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK