Глубокое недоверие: Сложности подготовки к Евровидению

Глубокое недоверие: Сложности подготовки к Евровидению

До Евровидения 2019 еще почти год, но уже можно не сомневаться, что процесс подготовки подарит нам немало заголовков и скандалов. На данном этапе, являющемся предварительным, уже преодолено несколько кризисов и в эпицентре одного из них мы находимся сейчас.

Новая проблема связана с уплатой 12 миллионов евро в качестве гарантий Европейскому вещательному союзу (общая стоимость проведения конкурса Евровидение в Израиле составит от 35 до 45 миллионов евро). Гарантии должны быть переданы до начала августа, но Корпорация пока что не получила необходимую сумму от министерства финансов, так как последнее не получило соответствующего указания от канцелярии премьер-министра.

Министерство связи предложило Корпорации общественного вещания взять ссуду в министерстве финансов в размере 12 миллионов евро, но подобное предложение не было встречено с восторгом на фоне глубокого недоверия между сторонами. В Корпорации полагают, что если бы государство действительно хотело выделить деньги на проведение конкурса, то это можно было сделать и раньше.

В Корпорации опасаются, что после того, как будет получена ссуда и выплачены гарантии, правительство не пожелает выделять остальную сумму, требуемую для проведения конкурса, и в результате Корпорация останется и без конкурса, и потеряет выплаченные гарантии, оставшись с ссудой. Руководство Корпорации требует получить от правительства письменное обязательство на выплату всей необходимой для проведения конкурса суммы.

Правительство, со своей стороны, утверждает, что Корпорация общественного вещания не представила детальной оценки стоимости проведения конкурса Евровидение 2019, а ограничилась общими оценками о стоимости в 35-45 миллионов евро. Источники в правительстве заявили, что как только Корпорация предоставит план, правительство предоставит обязательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK