Тиби: Евреи не должны молиться на Храмовой горе

Тиби: Евреи не должны молиться на Храмовой горе

Как заявил в интервью 2 канала член Кнессета, лидер партии ТААЛ Ахмед Тиби, "евреи не имеют права молиться на территории мечети Аль-Акса", пишет Arutz Sheva. Он добавил, что сам факт того, что евреи молятся на территории Храмовой горы, уже нарушает концепцию равноправия, поскольку эта территория священна для мусульман.

Известно, что Храмовая гора – также священное место в иудаизме, где находились разрушенные нынче Первый и Второй Храмы. Сама же мечеть Аль-Акса была возведена на руинах иудейских святынь.

Депутат Тиби назвал причиной вспышек насилия, которые охватили в последнее время израильскую столицу, "израильскую оккупацию" Восточного Иерусалима. Отметим, что фактически восточная часть столицы находится под юрисдикцией Исламского совета, ВАКФ.

"Полицейские контролируют мечеть Аль-Акса. Если бы она была под контролем палестинцев, никаких бы нарушений не было бы", - заявил израильский политик.

Напомним, что Ахмед Тиби неоднократно был замечен в анти-израильской риторике и действиях. Так, в этом месяце он прилетел в Лондон, чтобы повлиять на признание Палестины независимым государством. А в июне во время вооруженного конфликта в секторе Газа он заявил, что ХАМАС не является террористической организацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK