Палестинский посол - на сцене с международным террористом

Палестинский посол - на сцене с международным террористом

Индийское правительство направило в ПА ноту протеста в связи с тем фактом, что палестинский посол в Пакистане Валид Абу Али выступил с речью на митинге и был сфотографирован на сцене с лидером террористической организации "Лашкаре-Тайба" Мухаммадом Хафизом Саидом.

Саид является вдохновителем и архитектором серии терактов в Мумбаи в 2008 году, в результате которых в целом погибли 160 человек, участником серии терактов в этом же городе двумя годами ранее, когда погибли более 200 человек, и обстрела индийского парламента, жертвами которого стали 14 человек.

Демонстрация, на которой он выступал вместе с послом ПА, состоялась в городе Равалпинди, провинция Пенджаб. Ее организатор – "Дифа э-Пакистан" (Совет защиты Пакистана) – призвал правительство страны собрать исламскую конференцию "для защиты Иерусалима от Израиля".

В Индии фотографии палестинского посла, выступающего на одной сцене с разыскиваемым террористом, предсказуемо породили волну негодования. Индийцы называют это "пощечиной", так как на недавнем саммите Генассамблеи ООН они проголосовали против признания Дональдом Трампом Иерусалима израильской столицей.

В министерстве иностранных дел Индии заявили, что очень серьезно относятся к этому вопросу и обсуждают его с послом ПА в Нью-Дели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK