ЦАХАЛ: Аэропорт и порт закроют с началом войны с Ливаном

ЦАХАЛ: Аэропорт и порт закроют с началом войны с Ливаном

Международный аэропорт Бен-Гурион и порт Хайфы будет закрыт в первый же день третьей ливанской войны, заявил высокопоставленный офицер Генерального штаба ЦАХАЛа, обсуждая вопрос конфликта, который, как предполагает израильская армия, может произойти в будущем, сообщает Ynet.

Комментарии офицера прозвучали на фоне серии жестоких инцидентов на ливанской границе в течение прошлого года, ответственность за часть из которых взяла на себя Хизбалла в ответ на действия ЦАХАЛа.

"Мы по-прежнему готовимся к широкомасштабному конфликту с Ливаном, и глупо думать, что только выявление целей разведки или авиаудары побудят врага начать бой", - сказал офицер.

"ЦАХАЛ будет действовать в полную силу в третьей ливанской войне. Если во время операции “Нерушимая Скала” был протест против закрытия аэропорта Бен-Гурион в течение двух дней из-за ракетных обстрелов, то в следующей войне с Хизбаллой, аэропорт Бен-Гурион и порт Хайфы будет закрыт с первого дня", - отметил он.

По его словам, в будущей войне не будет иметь смысла атаковать цели государственной инфраструктуры на юге Ливана, как это делал ЦАХАЛ в войне 2006 года.

"Было бы правильно силой атаковать цели активистов и старших должностных лиц Хизбаллы", - подчеркнул офицер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK