Исламский Джихад: Глик подстрекал к убийству Абу Хдейра

Исламский Джихад: Глик подстрекал к убийству Абу Хдейра

Исламский джихад заявил в четверг, что Иерусалим находится в "состоянии обороны" от израильских силовиков и поселенцев, которые стремятся его контролировать, сообщает MAAN.

Дауд Шихаб, представитель Исламского Джихада утверждает, что очевидно покушение на израильского правого активиста Йехуду Глика было "естественным ответом", чтобы защитить Иерусалим и мечеть Аль-Акса.

"Глик получил по заслугам. Он призывал убивать палестинских детей и сотрудничал с убийцами Мухаммада Абу Хдейра", - заявил Шихаб.

По его словам, движение поддерживает интифаду в Восточном Иерусалиме.

"Так же, как мы были в центре борьбы в Газе, то же мы будем делать и в Иерусалиме", - подчеркнул он.

Террористическая организация "Исламский джихад" взяла на себя ответственность за покушение на Йехуду Глика в районе Храмовой Горы в Иерусалиме минувшей ночью.

Через два часа после покушения террорист Муатаз Хиджази был идентифицирован и блокирован в его доме в Абу Тор. Он был убит в перестрелке с полицейским спецназом.

По сообщениям в израильской прессе, Хиджази работал в ресторане рядом с центром наследия Бегина, в котором было осуществлено нападение на Глика.

В заявлении "Исламского джихада", процитированном в эфире второго канала израильского ТВ, говорится: "Покушение на Глика - месть палестинцев, реакция на то, что творится в Иерусалиме"

Ранее ХАМАС приветствовал теракт и призвал иерусалимских арабов "совершать еще больше атак против израильтян".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK