Израиль. Пятый теракт за десять дней

Израиль. Пятый теракт за десять дней

Вечером 29 июня в районе поселения Швут Рахель в Биньямине был обстрелян израильский автомобиль.

В результате обстрела ранены четыре человека, один из них - тяжело. Раненные эвакуированы в госпитали Шаарей Цедек и Хадасса в Иерусалиме.

Из материалов первоначального расследования стало ясно, что в теракте принимали участие несколько человек. Большие силы ЦАХАЛа прочесывают местность в поисках нападавших, в районе Биньямины выставлены блок-посты. Обыскиваются дома в лагере беженцев Джалазун.

После теракта был введен план чрезвычайной ситуации Авир Лайла Бет в следующих поселениях: " Мигдалим, Рахелим, Нови Нахмия, Тапуах, и выставлены блок-посты на перекрестках близ указанных населенных пунктов.

Главы региональных советов на территориях указали на то, что с началом Рамадана на Западном берегу началась эскалация. Йохай Дамари, глава регионального совета Хеврон заявил: "С начала Рамадана мы стали свидетелями эскалации событий в сфере безопасности в Иудее и Самарии. И речь идет не о декрете Всевышнего, но сознательном безумии - открытии дорог и предоставлении послаблений, что дает террористам возможность атаковать и уйти безнаказанными".

Главы региональных советов указали на то, что речь идет о пятом теракте за последние 10 лет и потребовали от правительства и армии незамедлительно принять необходимые меры против "варваров, атакующих наших солдат и граждан".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK