Беннет: От террора не сбежать

В рамках мероприятий, посвященных десятилетней годовщине плана по "одностороннему размежеванию" и последующей эвакуации жителей еврейских поселений в секторе Газа, министр образования Израиля Нафтали Беннет пришел на встречу со студентами в центре наследия Гуш-Катиф, что находится в городе Ницан около Ашкелона.

В ходе своей речи министр заявил, что Израиль больше никогда подобным образом не станет "искоренять еврейские общины", как это было с Гуш-Катиф. Беннет добавил, что после эвакуации блока сектор Газа превратился в стартовую площадку для запуска ракет по Израилю.

"Кто бы ни бежал от террора, террор его все равно настигнет. Сегодня террористы сидят в домах жителей Гуш-Катиф. Ни одно государство в мире не согласилось бы на подобные извращенные действия в отношении своих же сограждан, и мы никогда не позволим этому повториться", - сказал министр Беннет.

Обсуждая последствия размежевания, он обратился к тем, кто не понимает, какой вред это нанесло Израилю: "придите в поселение эвакуированных из Гуш-Катиф и все поймете".

К последствиям этого он отнес и "Флотилии Свободы", антиизраильские доклады ООН и регулярные теракты палестинцев против израильтян. "Это та цена, которую мы вынуждены ежедневно платить", - добавил Беннет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK