Студенты-арабы избили учителя йешивы во время экскурсии

Студенты-арабы избили учителя йешивы во время экскурсии

Израильский сайт NRG сообщает о нападении на группу студентов из йешивы Мате Биньямин и их гида Авраама Снира во время экскурсии в заповедник Баниас. Инцидент произошел в прошлую среду в поселении Бейт-Эль, где они случайно встретились с группой арабов, учащихся в Умм-аль-Фахм, которые начали их оскорблять. Снир сказал своим подопечным не обращать внимания и просто идти дальше. Однако вскоре их нагнали оскорбители с подоспевшей подмогой.

"Ты мужик? Сейчас мы это проверим", - сказал один из них.

Авраама повалили на землю и начали избивать всей толпой.

"Мы убьем тебя, собака", - кричали они, говорит потерпевший, а когда один из его студентов попытался вступиться за него, то его лишь оттолкнули.

Потасовку также пытался прекратить руководитель группы арабов, который принял на себя часть ударов. Вскоре подоспели смотрители парка, которые вызвали полицейских, но соответствующей реакции с их стороны не последовало.

"Я увидел, что полиция не только не прикладывает усилий для разрешения ситуации, но попыталась замять её", - сказал избитый учитель.

После случившегося для оказания медицинской помощи его доставили в больницу Сафед Зив в Цфате. Заведующий воспитательной работой йешивы Йони Кенлер обратился в министерство образования с требованием провести тщательное расследование произошедшего, подчеркнув, что они остаются открытыми для налаживания контактов с израильскими арабами, но не потерпят, чтобы кто-либо причинял им вред. В министерстве заявили, что подойдут к расследованию со всей ответственностью, а виновные будут наказаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK