Сирия: Израиль – террористическое государство

Сирия: Израиль – террористическое государство

Глава МИД САР Валид Муаллем, выступая перед Генассамблеей ООН на прошлой неделе, назвал Израиль террористическим государством.

Выступая перед Генассамблеей ООН на прошлой неделе Валид Муаллем заявил:

"На сегодня Сирия противостоит наемным террористам на своих территориях. Наша страна давно сталкивается с терроризмом различного рода. Например, с терроризмом израильского государства, которое оккупировало драгоценную часть нашей земли на Голанских высотах с 4 июня 1967 года. В результате агрессивных действий Израиля на оккупированных территориях Голанских высот, наш сирийский народ, который проживает там, продолжает страдать.

И эта практика больше не ограничивается лишь оккупированными Голанами. В настоящее время действия израильского правительства влияют и на безопасность сирийцев на юге Сирии.

Израиль осуществляет прямое военное вмешательство для поддержки террористических группировок на юге Сирии и предоставляет им самую различную помощь. Сирия требует от международного сообщества положить конец подобным действиям", - заявил глава МИД САР во время своего выступления в ООН.

Также Муаллем добавил, что международное сообщество должно заставить израильское правительство разрешить палестинскому народу пользоваться своими неотъемлемыми правами, в том числе и правом на создание своего независимого государства, столицей которого будет Иерусалим, и вернуть палестинских беженцев на их территории, в соответствии с признанными международными резолюциями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK