Либерман: Аббас утратил связь с реальностью

Либерман: Аббас утратил связь с реальностью

Министр иностранных дел Авигдор Либерман в понедельник раскритиковал председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, сказав, что он "потерял всякую связь с реальностью" и "бьет по всем направлениям", сообщает The Jerusalem Post.

Выступая с речью через несколько дней после того, как Аббас обвинил Израиль в геноциде на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, Либерман заявил журналистам в кулуарах, что Аббас "помнит каждое шлепок, который ему нанесли с момента рождения". По его словам, это "не способ завоевать доверие ваших партнеров".

Либерман заявил, что Аббас увеличил свою антиизраильскую риторику в последние дни в ООН и на международной арене в целях укрепления себя внутри страны среди палестинцев.

"Он запутался", - заявил министр иностранных дел, добавив, что пока нет партнера для мира, поэтому нельзя назначать график мирного процесса.

"Я предлагаю сидеть на корточках и быть терпеливыми. Мы готовы к любому серьезному решению, но пока нет партнера, эти планы останутся на полке", - сказал Либерман.

Председатель Палестинской Автономии Махмуд Аббас выступил в пятницу днем на заседании Генеральной Ассамблеи ООН с заявлением о том, что Израиль планирует еще одну “Накбу”, и обвинил его в актах геноцида в Газе. При этом он ничего не сказал о своих намерениях обратиться в Международный уголовный суд, сообщает Associated Press.

Аббас в основном сосредоточил свое выступление на последних боевых действиях в Газе, и заявил, что любое возвращение к переговорам будет "наивным в лучшем случае" и призвал Совет Безопасности Организации Объединенных Наций указать четкие сроки, чтобы Израиль вернулся в рамки границ 1967 года.

"Израильское правительство подрывает шансы на мир в течение нескольких месяцев переговоров", - сказал Аббас в отношении мирных переговоров, которые продолжались 9 месяцев и не принесли ощутимых результатов, а в последствии переросли в военные действия в Газе.

"Израиль стремится фрагментировать нашу землю и наше единство. Последняя война против Газы была серией военных преступлений, доведенных до глаз и ушей всего мира, момент за моментом. Эта война не имеет себе равных в наше время", - утверждает Аббас.

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас, выступая на генеральной сессии ООН, обвинил Израиль в неспособности добросовестно вести переговоры. Об этом пишет nytimes.

"Это невозможно, и я повторяю, нельзя вернуться к переговорам, которые не поднимают основной вопрос – освобождения Израилем палестинских земель. Настало время положить конец израильской оккупации", - заявил Махмуд Аббас на ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи.

В пятницу стало известно, что Аббас намерен обратиться в ООН на фоне роста гнева на палестинских улицах по поводу того, что Палестинская администрация, которую он возглавляет уже не в состоянии добиться значительной выгоды в отношении национальных амбиций. Гнев усугубился после операции ”Нерушимая Скала” и продолжающегося сотрудничества в области безопасности с Израилем.

Министр иностранных дел также поднял вопрос Ирана, заявив, что компромисс с Западом по ядерной программе позволит Тегерану добиться “плохой сделки”.

Либерман предупредил, что позволить Ирану сохранить ядерное оружие и ослабить санкции неразумно, как и в случае с Северной Кореей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK