В Израиле скончалась еще одна жертва ракетных обстрелов

В Израиле скончалась еще одна жертва ракетных обстрелов

Нетанел Маман, который был тяжело ранен неделю назад от ракеты Града в Ашдоде, скончался от ран в пятницу, 29 августа, став 71-й жертвой Израиля в операции “Нерушимая Скала”. Он будет похоронен в пятницу в 1:30 на кладбище Ган Явнее, сообщает Arutz Sheva.

22-летний солдат ЦАХАЛа Маман воевал в Газе во время наземной операции и отправился домой на выходные в прошлый четверг.

Нетанел и младший брат Тамир, также солдаты ЦАХАЛа, решил купить сигареты в пятницу вечером на бензоколонке. Их отец Шломо, член совета Ган Явне, пытался отговорить их идти, но они ослушались.

"Они ждали на светофоре, а затем сработала сирена. За рулем был Тамир, ему удалось спрятаться. Нетанел не вышел из машины и ракеты разорвалась рядом. Осколки разлетелись, и Нетанел получил ренения, в основном в области головы и шеи", - рассказал сводный брат Шарон Бен-Давид.

Он рассказал, что братьям пытались дозвониться, но никто не отвечал. Лишь позже Тамир позвонил и сказал, что Нетанел ранен и его везут в больницу.

Тамир Маман, который был легко ранен, был выпущен из больницы в тот же вечер. Но его брат скончался от полученных ран в пятницу.

В общей сложности 64 из погибших были солдатами ЦАХАЛа. Согласно данным службы Маген Давид Адом, 842 израильтянина обратились за помощью в ходе боевых действий.

Учитывая Мамана, 7 гражданских лиц были убиты от ракетных или минометных обстрелов, 36 были ранены осколками, в том числе 10, которые были серьезно ранены, 6, которые получили ранения средней тяжести, и 20 отделались легкими ранениями.

Еще 33 человека получили ранения от осколков битого стекла, 18 человек пострадали в ДТП из-за сирен, в том числе один человек был тяжело ранен.

Кроме того, 159 человек получили ранения, когда пытались добраться до бомбоубежищ, и 581 были в состоянии шока. Кроме того, 9 человек погибли в результате трех терактов в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK