Огненные шары вызвали 14 пожаров на территории Израиля

Огненные шары вызвали 14 пожаров на территории Израиля

Зажигательные воздушные шары, выпущенные из Газы, вызвали 14 пожаров на юге Израиля в пятницу, сообщили пожарные и спасательные службы спустя несколько часов после того, как палестинские средства массовой информации передали, что Еврейское Государство согласилось на ряд экономических уступок для анклава в обмен на прекращение поджогов и других актов насилия.

Об этом пишет The Times of Israel.

К счастью, сообщений о пострадавших в результате огня не поступало.

Между тем, в пожарной службе заявили, что по состоянию на вечер пятницы в Эшкольском областном совете все еще бушевали три больших пожара.

Представители органов здравоохранения Газы заявили, что израильские силы безопасности открыли огонь по 50 палестинцам на границе в пятницу днем ​​во время беспорядков и массовых демонстраций с участием около 7000 протестующих, которые также видели, как джип ЦАХАЛа был подожжен взрывным устройством, брошенным одним из участников марша.



Министерство здравоохранения, управляемое ХАМАСом, заявило, что 19 палестинцев получили ранения в результате пламя, подчеркнув, что израильские войска также ранили восемь добровольцев-фельдшеров и одного журналиста. Однако было неясно, как именно оставшиеся 50 пострадавших получили ранения.

Согласно израильским СМИ, тысячи палестинцев приняли участие в еженедельных пограничных акциях протеста и беспорядках в пятницу днем, запуская зажигательные воздушные шары и бросая камни в израильских солдат, которые отвечали слезоточивым газом и случайным живым огнем.

Как известно, организаторы еженедельных акций протеста "Марш возвращения" призвали жителей Газы протестовать против раскрытия пакета экономических стимулов администрации Трампа для палестинской экономики.

Предложение в размере 50 миллиардов долларов, обнародованное в бахрейнской столице Манаме в начале этой недели, было широко раскритиковано палестинцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK