Эрдан гордится "революцией" на Храмовой горе

Эрдан гордится "революцией" на Храмовой горе

В интервью журналу "Бешева" министр внутренней безопасности Гилад Эрдан отметил рост числа посетителей, в том числе евреев, на Храмовой горе, после его вступления в должность, сообщает в пятницу, 29 июня Arutz Sheva.

По данным издания, в 2017 году Храмовую гору посетило около 14 тысяч евреев, и еще 350 тысяч туристов. В 2018 году число еврейских посетителей уже достигло 16 000 человек 370 тысяч соответственно.

В беседе с журналистами министр отметил, что он решил изменить ситуацию с безопасностью на Храмовой горе и дискриминацией еврейских посетителей, поскольку Храмовая гора – это "место, которое оказывает наибольшее влияние на безопасность Иерусалима, в частности, и всего государства Израиль".

Министр подчеркнул, что "произошли значительные изменения в отношении полиции к евреям, которые осуществляют свое право посещать гору". По его словам, попытки ВАКФ расширить свои полномочия закончились, как и чувство отсутствия суверенитета, царившее на горе несколько лет назад.

Эрдоган добавил, что он у него вызывают возмущение фотографии флагов ХАМАСа на Храмовой горе. Однако "все понимают, что штурм горы, когда там находятся тысячи паломников, некоторые из которых имеют флаги ХАМАСа, приведет к крупномасштабному кровопролитию с обеих сторон. Поэтому мы ждем окончания молитвы, изучаем видеозаписи, а затем арестовать их у входа на гору и преследуем в уголовном порядке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK