Реувен Ривлин обвинил Иран в дестабилизации

Реувен Ривлин обвинил Иран в дестабилизации

Президент Реувен Ривлин в четверг обвинил Иран в дестабилизации Ближнего Востока и провоцировании напряженности на северной границе Израиля во время мероприятия, посвященного 12-й годовщине последней масштабной войны на этом фронте, сообщает The Times of Israel.

"Вторая Ливанская война принесла жителям северных районов ценную тишину, которая сохранялась около десяти лет, однако платой за эту тишину стала кровь", - заявил Ривлин, принимая участие в церемонии на горе Герцля, проводимой в память о 121 военнослужащем ЦАХАЛа и о 44 мирных жителях Израиля, которые погибли в ходе войны с ливанской террористической группировкой "Хизбалла".

"В то же время угроза по-прежнему остается серьезной. Только в этом году мы наблюдали эскалацию на северном фронте в результате иранских провокаций. Исламская Республика продолжает свою подрывную деятельность на Ближнем Востоке и вооружает группы, прилегающие к нашим границам", - добавил он.

Отметим, что Израиль уже давно настаивает на недопустимости военного присутствія Тегерана на территории Сирии и регулярно наносит удары по объектам, используемым иранскими силами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK