Госдепартамент отказывается признавать палестинский террор

Госдепартамент отказывается признавать палестинский террор

Израильские СМИ пишут, что американское внешнеполитическое ведомство последовательно отказывается признавать совершаемые палестинцами акты террора таковыми.

Через считанные часы после теракта на Гиват Ха-Тахмошет в Иерусалиме консульство США в Иерусалиме распространило заявление, в котором назвало произошедшее "дорожным инцидентом".

Парадоксальным образом, после этого Госдепартамент на 30 дней запретил американским государственным служащим пользоваться иерусалимским скоростным трамваем. Совершенно очевидно, что Госдепартамент понимает, что речь идет о террористической атаке в чистом виде - но отказывается это признать.

Тоже самое произошло после того, как солдат ЦАХАЛа убил палестинского подростка, гражданина США в районе деревни Силуад, близ шоссе №60. Подросток кидал бутылки с зажигательной смесью. По версии ЦАХАЛа, он создавал опасность для жизни гражданских лиц.



Госдепартамент отказывается признать, что палестинец совершил террористические действия. Пресс-представитель Госдепартамента Джен Псаки назвала произошедшее "трагическим инцидентом" на брифинге для иностранных журналистов.

Псаки выразила "самое глубокое сочувствие семье американского подростка" и потребовала проведения "быстрого и прозрачного расследования".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK