Машаль: если переговоры провалятся, мы возобновим войну

Машаль: если переговоры провалятся, мы возобновим войну

Лидер ХАМАСа Халед Машаль заявил, что в распоряжении его организации есть и тоннели, и ракеты, и она готова к немедленному возобновлению боевых действий в случае, если ее требования не будут удовлетворены.

На пресс-конференции в Дохе Машаль сказал: "Если возникнет необходимость, есть если переговоры провалятся, мы продолжим сопротивление до тех пор, пока наши цели не будут достигнуты".

Машаль также описал состояние здоровья Мухаммеда Дейфа, лидера военного крыла ХАМАСа как "прекрасное".

Объясняя причины того, почему ХАМАС согласился на предложенные условия прекращения огня, Машаль сказал: "Наши требования справедливы, но, в конечном итоге, есть справедливые требования палестинцев и есть боль Газы. Поэтому мы согласились на прекращение огня, зная, что блокада будет снята, что другие требования - как порт и освобождение узников - будут достигнуты путем переговоров. В нашем распоряжении оружие, которое гарантирует достижение этих целей".

Машаль также добавил: "Эта военная кампания возродила Сопротивление в качестве реальности для палестинского народа. И это последняя битва на дороге освобождения нашей нации".

Относительно демилитаризации Газы Машаль заявил: "Никакая сила на Земле не в состоянии разоружить Сопротивление".

Обращаясь к израильтянам, Машаль сказал: "Вам следует понять, что безопасности не будет, пока продолжается оккупация. мы не враги вашей религии. Мы уважаем любую религию Наш враг - оккупация"".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK