Выступление Нетаниягу в генеральном штабе

Выступление Нетаниягу в генеральном штабе

В понедельник, 28 июля, Нетаниягу выступил в генеральном штабе и обратился к народу Израиля:

"Прежде всего я хотел бы выразить соболезнования семьям погибших. Они пали, защищая страну, и все мы скорбим по ним. Нет более праведной войны, чем эта. Я хочу поддержать солдат Армии обороны Израиля, продолжающих в эти минуты смело бороться с нашими врагами в секторе Газа.
Мы знали, что нас ждут трудные дни, такие, как сегодня. Нужны терпение и решимость, чтобы продолжать борьбу против террористической организации, пытающейся уничтожить нас. Мы продолжаем уничтожать террористические тоннели и в эти минуты. Мы не завершим операцию до ликвидации этих тоннелей, единственной целью создания которых является убийство наших граждан, наших детей. Это очевидная цель государства Израиль, необходимость достижения которой была снова доказана сегодня.
Ликвидация тоннелей – это первый шаг на пути к демилитаризации сектора Газа. Предотвращение вооружения террористов и демилитаризация сектора должны стать частью любого решения. Международное сообщество должно решительно этого потребовать.
Международному сообществу следует установить четкий контроль над денежными потоками, бетоном, цементом, направляемыми в Газу, вместо того, чтобы позволять ХАМАСу их неконтролируемое использование при строительстве тоннелей. В прошлом, когда мы поднимали эти вопросы, нас не приняли всерьез. Но так больше продолжаться не может, чтобы граждане Израиля жили под постоянной угрозой смерти отовсюду: от ракет с неба и от террористов из-под земли.
ХАМАС нарушал все предложения о прекращении огня. Перед нами жестокий враг, он жесток не только по отношению к нам, но и по отношению к своим гражданам тоже. Он согласен на многочисленные жертвы среди своих сограждан, лишь бы обстреливать и убивать нас.
Я уже это говорил, и повторю еще раз: мы должны быть готовы к длительной военной кампании. Мы будем продолжать действовать решительно и рассудительно до достижения нашей цели – защиты наших граждан, защиты наших солдат, защиты наших детей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK