Нацерет: демонстрация Исламского Движения против НДИ

Нацерет: демонстрация Исламского Движения против НДИ

Около тысячи сторонников Северного Крыла Исламского Движения Израиля вышли на демонстрацию протеста против НДИ в Нацерете.

Исламисты недовольны тем, что активистам партии Наш Дом - Израиль дозволено бесплатно раздавать журналы Charlie Hebdo. Соответствующее решение принял Верховный Суд.

Демонстранты заявляют, что не дозволят атак против пророка Мухаммеда, и что решение Верховного Суда "вредит исламу".

Министр иностранных дел, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что сегодняшняя демонстрация израильских арабов, протестовавших против визита Герцога и Ливни – это еще одно доказательство для тех, кто до сих пор не понял, включая самих Герцога и Ливни, что определенная часть израильских арабов не только враги «Сионистского лагеря»,но и всего сионизма в принципе.

«Подобно Египту, объявившему сегодня ХАМАС вне закона, нам следует вывести за рамки закона эти экстремистские элементы, лишить их израильского гражданства и выслать за пределы Израиля», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Напомним, в Вади Ара прошла демонстрация израильских арабов, которые пытались не допустить визита лидеров «Сионистского лагеря». Участники демонстрации размахивали палестинскими флагами и скандировали: «Сионистам здесь не место!». Курьезность ситуации заключается в том, что Герцог и Ливни представляют левую часть израильского политического спектра, выступают за отступление к границам 67-го года и пытаются заручится поддержкой арабских избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK