ЦАХАЛ: "Хизбалла" не роет тоннели на границе с Израилем

Старший офицер инженерных войск ЦАХАЛа лейтенант Ошри Лугаси, заявил о том, что вряд ли "Хизбалла" роет тоннели на границе с Израилем. Об этом пишет Arutz Sheva

Это мнение офицер инженерных войск выразил во время дебатов о том, что "Хизбалла" роет тоннели на границе с Израилем.

"В отличие от Газы, северная граница не имеет туннелей. Насколько я знаю, там нет инфраструктуры пограничного ограждения с Ливаном", - заявил Лугаси.

В результате обнаружения десятков туннелей, ведущих из Газы к израильской территории, возник вопрос: может ли Еврейское государство столкнуться с подобной опасностью на северной границе.

ЦАХАЛ провел операцию по поиску таких тоннелей. Резервисты, которые в последние месяцы прибыли на службу к ливанской границе, заявили, что существует подозрение о наличии тоннелей, на северной границе, ведущих из Ливана в Израиль.

Неоднократно от жителей севера Израиля поступали сообщения о том, что они слышали звуки бетономешалок и строительных машин. По их предположениям, это могли строить тоннели.

Напомним, во время военной операции "Нерушимая Скала" была обнаружена сеть террористических тоннелей, ведущих из сектора Газы на территорию Израиля.

Также была получена оперативная информация о том, что эти тоннели террористы собирались использовать на Рош а-Шана для нападения на израильтян и их похищения. Однако этот теракт удалось предотвратить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK