Иранцы угрожают обезглавить Нетаниягу за убийство солдата

Иранцы угрожают обезглавить Нетаниягу за убийство солдата

Тысячи иранцев собрались на похоронах солдата Корпуса стражей Исламской революции Мохсена Ходжаджи, где призвали уничтожить Израиль за смерть 25-летнего военного, который был обезглавлен боевиками "Исламского государства" в Сирии.

С момента распространения в иранских соцсетях видео с обезглавливанием военного советника КСИР Ходжаджи 9 августа, его успели объявить мучеником, а руководство Исламской республики выразило соболезнования его родителям и жене. Похороны ему организовали по-настоящему торжественные. В числе прочих их посетили Верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи, спикер Меджлиса Али Лариджани и бывший президент Махмуд Ахмадинежад.

Безусловно, церемония не могла обойтись без обвинений в адрес "сионистов" и "высокомерных" Соединенных Штатов.

"На крови Ходжаджи мы клянемся, что мы не успокоимся, пока не уничтожим Израиль. Израиль, на крови Ходжадзи мы клянемся, что обезглавим ваших лидеров. Стражи (Исламской революции – ред.)! Приготовьте ракеты для уничтожения Израиля", - заявил священнослужитель Али Реза Паханьян с трибуны под крики "Смерть Израилю!" и "Долой США!".

В то время, как видеозапись казни иранского солдата (к слову, одного из многих погибших в кампании против ISIS) задумывалась как часть пропаганды "Исламского государства", она смогла объединить иранцев, многие из которых критиковали военную кампанию Революционной армии в Сирии.

"Аллах наполнил Ходжаджи храбростью как свидетельство того, что многие молодые люди готовы бороться и умирать, защищая ислам", - заявил на похоронах Хаменеи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK