Израиль: Аббас лжец и провокатор!

Израиль: Аббас лжец и провокатор!

В субботу, 27 сентября, депутаты Кнессета высказали своё возмущение по поводу последнего выступления председателя ПА Махмуда Аббаса, пишет The Times of Israel.

Ранее Аббас в ходе своего выступления в ООН обвинил Израиль в геноциде против жителей сектора Газа на фоне недавнего конфликта.

"Заявления Аббаса заслуживают критики любого сторонника мира в регионе", - заявил Эйтан Кабель, депутат кнессета от партии Авода.

"Даже если у него есть политический интерес в том, чтобы наладить отношения с ХАМАСом, это не оправдывает его слов", - добавил Кабель.

депутат Кнессета от партии Ликуд, Офир Акунис, в свою очередь, заявил, что последнее выступление Аббаса наконец продемонстрировало "истинное лицо председателя ПА".

"Очевидно, что достичь перемирия с человеком, который при любой удобной возможности клевещет на Израиль, невозможно", - убеждён Акунис.

Однако лидер партии Мерец Захава Гальон не стала критиковать исключительнос Аббаса за подобные заявления, а предпочла обвинить в таком отношении со стороны ПА политику премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Не удивительно, что Аббас сделал подобное заявление. Нетаниягу потерял доверие не только со стороны многих израильтян, но и со стороны палестинцев. Мирный процесс с палестинцами с участием США в качестве посредника никуда нас не привёл", - заявила Гальон.

Что же касается Соединённых Штатов, то политические лидеры США также осудили слова Аббаса и обвинили его в подстрекательстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK