"Аль-Шабаб" призывает атаковать евреев по всему миру

"Аль-Шабаб" призывает атаковать евреев по всему миру

Пресс-секретарь группировки "Аль-Шабаб" произнес проповедь в мечети Барава в Сомали в воскресенье, 27 июля, призывая мусульман атаковать евреев по всему миру, об этом говорится в докладе, предоставленном исключительно The Jerusalem Post Медиа-исследовательским институтом мониторинга ближневосточных угроз джихада и терроризма.

Говоря о конфликте в Газе, представитель "Аль-Шабаб" Али Дехере заявил, что все "неверующие народы" приняли участие в "агрессии против Газы", имея в виду “американцев, которые стояли на стороне евреев в их агрессии против мусульман в Газе”.

Кроме того, ИА Аль-Шахада цитирует проповедника, который обвинил Египет в блокировке границы с Газой.

Он также обвинил Организацию Объединенных Наций за "защиту глобального неверия" и “нежелание осудить преступления, совершенные евреями в Газе”.

"Евреи разбросаны по всему миру, и собственность евреев разбросана по всему миру. В свете этого, мусульмане должны атаковать евреев и их собственность в каждом месте, и они должны молиться за своих братьев в Газе", - объявил Дехере.

В заключение он сказал, что мусульмане в Сомали должны усвоить урок из событий в Газе, так как евреи стоят на стороне врагов, которые вторглись в Сомали.

"Если вы не встанете сегодня перед этим врагом, который вторгается на вашу землю, вы столкнетесь с тем, с чем и наши братья в Газе", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK