ЦАХАЛ готовится к следующему конфликту с ХАМАС

ЦАХАЛ готовится к следующему конфликту с ХАМАС

Несмотря на то, что между Израилем и ХАМАСом недавно было заключено перемирие, разведывательное подразделение ЦАХАЛа уже готовится к новому витку насилия.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Специалисты AMAН считают, что ХАМАС все еще осознает ущерб, нанесенный Израилем в последнем раунде боевых действий, а также пытается построить вокруг этого рассказ о победе, приуменьшая ущерб.

ЦАХАЛ заявляет, что если лидер ХАМАСа в Газе Яхья Синвар осуществит одну из своих угроз, то израильская армия готова поразить сотни целей.

Согласно оценке AMAН, Мухаммед Дейф, командующий военным крылом ХАМАСа, хотел совершить несколько атак на Израиль, включая трансграничный рейд, нацеленный на войска или мирных жителей, а также сокрушить систему противоракетной обороны "Железный купол" крупными ракетными залпами. Благодаря разведке ЦАХАЛ смог предотвратить большинство атак террористов.

Израильские военные понимают, что им не удалось уничтожить ракетные арсеналы ХАМАСа, но они полагают, что террористические группировки удерживаются от вступления в новую войну с Израилем в ближайшее время.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK