"Где ты была, когда хотели убить меня и мою семью?!" | Фото: AFP

"Где ты была, когда хотели убить меня и мою семью?!"

Жительница Лода Рина Блох сегодня присутствовала в Кнессете на заседании специальной комиссии по проблемам в арабском обществе. Атмосфера была очень напряженная, все постоянно срывались на крик.

В конце дебатов Блох сказала журналисту Аруц Шева: “Это наглость, что весь комитет арабских депутатов Кнессета сидит и заявляет, что демонстрации и протесты в Лоде были законными, а полиция виновна в чрезмерных арестах и ​​применении силы.

Это были не демонстрации, а беспорядки, в ходе которых они пытались убить евреев.
Они стреляли в нас, бросали в нас бутылки с зажигательной смесью и камни и скандировали “Итба аль-Йехуд”. По сей день окно в моей гостиной разбито камнями, которые арабы бросали в нас".

В итоге заседания Рина закричала бывшему депутату Кнессета Иман Хатиб Ясин:”Да, где ты была, когда хотели убить меня и мою семью?! Ты тут не призывай к покушению с видом, что твоя семья идет на мирную демонстрацию!”

В заключение Блох призывала полицию усилить силы безопасности в Лоде, особенно в ближайшую пятницу.

“Я не знаю, как мы переживем эту приближающуюся пятницу, когда должна состояться демонстрация, в которой ХАМАС призвал арабских жителей принять участие. Я очень обеспокоена и надеюсь, что полиция увеличит свое присутствие, и мы почувствуем, что безопасность возвращается в город Лод”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK