ЦАХАЛ обезопасит израильтян перед очередной войной

ЦАХАЛ обезопасит израильтян перед очередной войной

Во вторник, 26 мая, представители Сил обороны Израиля сообщили о развёртывании тактической системы, предназначенной для предупреждения жителей о миномётном обстреле израильских территорий из сектора Газа, пишет Israel Hayom.

Такие системы уже были ранее установлены в ряде населённых пунктов, расположенных вдоль границы Израиля с Газой. В ЦАХАЛе утверждают, что полностью установка будет завершена уже к сентябрю этого года.

Решение об установке новых тактических систем было принято, исходя из предпосылок к началу очередного конфликта с террористическими группировками в Газе.

В ЦАХАЛе также напомнили, что система противоракетной обороны "Железный купол" перехватывает около 90% снарядов, запускаемых из Газы по израильским территориям.

Такая оценка КПД "Железного купола" основана на показателях последних дней военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа, продлившейся 50 дней.

В общей сложности, за время проведения "Нерушимой Скалы", на израильские территории из Газы было выпущено 2580 миномётных снарядов, лишь пять из которых нанесли ущерб Израилю и привели к жертвам.

Сообщается также, что установка нового проекта по обороне обойдётся израильтянам несколько десятков миллионов шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK