Нетаниягу благодарен палестинским пожарным за помощь

Нетаниягу благодарен палестинским пожарным за помощь

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу позвонил председателю ПА Махмуду Аббасу, чтобы поблагодарить его за отправку пожарных расчетов для оказания помощи в тушении пожаров на территории страны. Кроме того, глава правительства выразил свою признательность за то, что и евреи, и арабы открыли двери своих домов пострадавшим от пожаров.

Тем временем, все палестинские пожарные – 40 спасателей на 8 пожарных автомобилях – которые помогали гасить огонь в Хайфе и Иерусалимском предгорье вернулись на свои станции в Иудее и Самарии.

По информации Координатора деятельности правительства на территориях (КОГАТ), пожарные бригады из ПА еще в четверг, 24 ноября, распределились поровну – по 4 в Хайфу и районы около Иерусалима, где они совместными усилиями со своими израильскими коллегами тушили огонь.

"Пожарники во всем мире имеют общий профессиональный язык – вне зависимости от гражданства операцию проводит офицер с самым высоким званием. Мы работали в соответствии с этим языком", - заявил изданию The Jerusalem Post представитель службы гражданской обороны ПА Наэль Азж.

Он уверен, что политика никоим образом не должна влиять на спасение человеческих жизней и имущества от стихии.

"Во время стихийных бедствий мы должны отложить политику в сторону, потому что беда сближает, а не разделяет людей. Я считаю, что эта совместная работа может стать началом взаимопонимания друг друга и потребностей других людей", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK