Учебный год не может начаться до завершения операции

Учебный год не может начаться до завершения операции

Заявления министра образования в том, что учебный год начнется, как планируется, в понедельник, 1 сентября, вызывает возмущение родителей школьников.

Несмотря на заверения министра образования Шая Пирона на прошлой неделе, что учебный год начнется, как и планировалось, с 1 сентября по всей стране, родители школьников и преподаватели в Беэр-Шеве объявили во вторник, 26 августа, что учебный год в городе не начнется, пока операция в Газе не закончится. Об этом пишет Ynet.

"Это слишком большой риск в данной ситуации, когда дети добираются в школу самостоятельно или используют общественный транспорт, - сказал председатель ОТА Авнер Битон. - Самая большая проблема добираться в школу и из школы. Лично я не пущу своих детей в школу ".

Мэр Ашкелона Итамар Шимони вместе с муниципальными руководителями в Беэр-Шеве заявил, что учебный год не начнется в Ашкелоне, пока ракетные обстрелы из сектора Газа продолжаются.

Во время заседания Кабинета министров в воскресенье, 24 августа, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что операция в Газе вряд ли закончится до запланированной даты начала учебного года.
Нетаниягу поручил Министерству тыла и министерствам образования и обороны рассмотреть каждую школу в пострадавших районах и принять решение в каждом конкретном случае о начале учебного года.

Шай Пирон заявил в воскресенье, что Министерство образования "готово предоставить жителям юга принять решение о начале образовательного процесса в любое время и в любом месте".

Также в воскресенье, 24 августа, министр образования Михал Коэн провел встречи с мэрами поселений вблизи границы с Газой, чтобы обсудить возможные альтернативы обучения. На встрече обсуждались вопросы создания небольших классов и занятия посменно, а также возможность дистанционного обучения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK