ПА отвергает идеи Израиля и США помочь Газе

ПА отвергает идеи Израиля и США помочь Газе

Палестинская администрация выразила опасение, что разговоры об ослаблении ограничений в Газе были частью израильско-палестинского "заговора", чтобы превратить палестинское дело в "гуманитарную проблему".

Об этом во вторник, 26 июня сообщает The Jerusalem Post.

ПА, которая накладывает финансовые санкции в Газе, также выразила опасение, что смягчение ограничений будет поощрять ХАМАС и ужесточить контроль над прибрежным анклавом.

Палестинские официальные лица в Рамалле заявили, что администрация США и правительство Израиля сейчас говорят об улучшении условий жизни палестинцев в Газе с целью "подорвать палестинский национальный проект, в том числе создание независимого и суверенного государства".

Руководство ПА столкнулось с растущим давление со стороны палестинцев на фоне санкции, введенных Махмудом Аббасом около года назад.

Санкции включают, среди прочего, сокращение зарплат тысячам сотрудников Газы, а также финансовой помощи сотням семей в прибрежном анклаве.

Санкции ПА в Газе вызвали беспрецедентную волну протестов в некоторых районах Западного берега, а палестинские демонстранты потребовали прекратить карательные меры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK