Автомобильный теракт в Иерусалиме: третий теракт на сутки

Автомобильный теракт в Иерусалиме: третий теракт на сутки

Инцидент, случившийся в Восточном Иерусалиме вечером в субботу, 25 апреля, в результате которого водитель-араб въехал в группу из троих израильских полицейских, является третьим терактом за сутки против евреев в Израиле.

Как пишет "Аруц Шева", спасатели из Маген Давид Адом доставили всех троих потерпевших в медцентр "Шаарей-Цедек", где у одной девушки, военнослужащей МАГАВа, констатировали травмы таза и ног средней тяжести, а у двоих остальных – легкие травмы и ушибы.

"Автомобиль марки "Шкода" направлялся со стороны кладбища на Масличной горе в направлении больницы "Мукасед". На перекрестке Салман аль-Фарси он выехал на тротуар и сбил троих сотрудников полиции. Несмотря на то, что автомобиль был обстрелян, ему удалось скрыться с места происшествия. В результате оперативной работы транспортное средство террориста было обнаружено, поиски самого преступника продолжаются", - заявили в израильской полиции.

На место теракта направился мэр столицы Нир Баркат, машина которого по пути была атакована камнеметателями. Несмотря на легкий ущерб, причиненный авто, никто не пострадал.

Напомним, что два других теракта – это нападения на сотрудников МАГАВа около Пещеры Патриархов в Хевроне около 18.15 и на КПП "А-Заим" в Восточном Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK