Нетаниягу отправляется в Нью-Йорк

Нетаниягу отправляется в Нью-Йорк

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сегодня отправляется в Нью-Йорк, где выступит в кулуарах Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций и проводит встречу один на один с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом во вторник, 25 сентября сообщает The Times of Israel.

В центре внимания будут вопросы, связанные с Ираном – его ядерных амбиций и постоянных усилий по укреплению в Сирии, а также мирный план администрации США о мирном урегулировании с палестинцами.

Кроме того, источники в окружении главы правительства сообщили, что в ходе выступления Нетаниягу намерен обнародовать "важную информацию о Тегеране".

В канцелярии премьер-министра также отметили, что на заседании военно-политического кабинета, который соберется перед отлетом Нетаниягу, будет обсуждаться ситуация с Россией, которую в прессе уже назвали "ракетным кризисом".

Собеседник издания сообщил, что во время своего четырехдневного визита Нетаниягу обсудит двусторонние вопросы и международную политику с лидерами Франции, Гватемалы и Австрии.

Ранее египетское издание Akhbar el-Yom сообщало, что Нетаниягу встретится с президентом Египта Абдулой-Фаттах Ас-Сиси.

Согласно информации издания, египетский лидер намерен сказать Нетаниягу, что частью мирного плана, который положит конец многолетнему конфликту между Израилем и ПА, должно стать создание независимого "Палестинского государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK