Нетаниягу и Путин обсудили арабо-израильский конфликт

Нетаниягу и Путин обсудили арабо-израильский конфликт

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и президент РФ Владимир Путин обсудили в телефонном режиме израильско-палестинский мирный процесс. Разговор состоялся спустя 2 дня, после того, как Путин предложил провести прямые переговоры между Израилем и ПА в Москве.

Нетаниягу и Путин также обсудили и другие проблемы Ближнего Востока, как сообщает Haaretz. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что Путин выразил желание выступить принимающей стороной переговоров между Нетаниягу и председателем ПА Махмудом Аббасом.

В воскресенье 21 августа объявляя предложение президента РФ, ас-Сиси также заявил, что его страна поддерживает усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта и что "обеим сторонам настоятельно рекомендуется принять участие в решении проблемы, и положительно откликаться на мирную инициативу, ради появления света в конце туннеля для палестинцев, а также поддержать создание палестинского государства рядом с Израилем".

Ас-Сиси добавил, что то, что правительство Израиля понимает, что мирное соглашение также необходимо для государства, и то, что израильское правительство хочет "сделать своего рода прорыв из тупиковой ситуации" является "положительным знаком".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK