ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Доклад ООН: Палестинской автономии грозит развал

Доклад ООН: Палестинской автономии грозит развал

В документе, опубликованном Специальным координатором по ближневосточному мирному процессу, утверждается, что Палестинская администрация сталкивается с «беспрецедентными экономическими и политическими проблемами», сообщает Исраэль Ха Йом.

Доклад, написанный Специальным органом по ближневосточному мирному процессу, был представлен Координационному комитету ОБСЕ в Брюсселе.

Так, отчет раскрывает проблемную ситуацию Палестинской администрации и предупреждает о возможном крахе аппарата Палестинской администрации и увеличении числа экстремистских террористических элементов.

В докладе утверждается, что в случае исчезновения ПА террористические организации усилят свою деятельность.

Также отмечается, что ПА серьезно пострадала от решения Израиля не переводить часть своих налоговых поступлений из-за финансовой поддержки ПА террористов.

В докладе утверждается, что из-за отказа в налоговых поступлениях и значительного сокращения поддержки США ПА, администрация потеряла 65 процентов своего дохода и теперь вынуждена значительно сократить свою деятельность в области безопасности, что усиливает экстремистские группировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK